Posted 8 февраля 2023,, 06:25

Published 8 февраля 2023,, 06:25

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

В Международной «Неделе горняка» приняли участие специалисты «СУЭК-Красноярск»

8 февраля 2023, 06:25

В Международном научном симпозиуме «Неделя горняка», который проходил в московском Университете науки и технологий МИСиС, приняли участие сотрудники АО «СУЭК-Красноярск». Это крупнейший горнопромышленный форум в России, существующий больше 30 лет. Представители бизнеса, власти, научного и образовательного сообществ всего мира обсуждают актуальные вопросы развития горнопромышленного комплекса, представляют новейшие технологии и инновации в сфере геологии, добычи, переработки и обогащения полезных ископаемых, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

Специалист с разреза «Назаровский» Дмитрий Кристиян принял участие в работе профильной секции «Энергетика и повышение энергоэффективности промышленных предприятий».

«Послушали интересные доклады о методах повышения энергоэффективности в угледобыче, познакомились с новым оборудованием, пообщались с коллегами из "СУЭК-Хакасия", "СУЭК-Кузбасс", других организаций. Поездка была продуктивной», — делится впечатлениями энергетик с разреза «Назаровский» Дмитрий Кристиян. Он принял участие в работе профильной секции «Энергетика и повышение энергоэффективности промышленных предприятий».

«Подобные мероприятия дают возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом – уезжаешь всегда с какими-то новыми идеями и вдохновением, — добавляет главный инженер разреза «Бородинский» Юрий Килин. — Так и в этот раз — я вернулся с четким понятием тенденций развития угольной промышленности и отметил, какие цифровые технологии мы можем применять на нашем предприятии».

Университет науки и технологий МИСиС в Москве — это один из опорных вузов СУЭК как при подготовке кадров, так и при расширении компетенций действующих сотрудников – совместно с МИСиС Компания проводит научно-практические конференции, кейсовые чемпионаты, молодежные форумы.

"