Posted 27 апреля 2018,, 07:00

Published 27 апреля 2018,, 07:00

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

«Этот город мы запомним надолго»: в Минске музыканта красноярской группы задержали с гашишем

27 апреля 2018, 07:00

23 апреля в Минске был задержан солист красноярской музыкальной группы Math Marriage: Abel and Krell. Полицейские обнаружили у парня наркотики. Об этом говорится в сообщении в пресс-службе ГУВД Минского горисполкома. 

Красноярец привлек к себе внимание полицейского, когда хотел пройти на мероприятие по случаю образования одного из столичных футбольных клубов. 

«Оперативник сразу понял, что парень находится в состоянии наркотического опьянения. В сумке у молодого человека был обнаружен тубус для хранения фотопленки, в котором находились два свертка из фольги с веществом внутри», — говорится в сообщении ведомства. 

Фотография: ГУВД Минского горисполкома

Согласно заключению экспертизы, спрессованное вещество коричневого цвета из свертков оказалось гашишем. Парня поместили в изолятор временного содержания. Во время беседы он пояснил, что привез гашиш из России, откуда прибыл в рамках гастрольного тура со своей группой.

В отношении музыканта было возбуждено уголовное дело по статье УК Беларуси «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». Молодому человеку грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Добавим, в пресс-службе ведомства название группы не уточнили. С 21 апреля на гастролях в Минске находилась красноярская группа Math Marriage: Abel and Krell. Знакомые задержанного музыканта подтвердили информацию «Проспекту Мира». В паблике группы во «ВКонтакте» представитель коллектива отметил, что «этот город они запомнят надолго». Прокомментировать ситуацию «ПМ» он отказался.  

"