Posted 13 декабря 2016,, 12:06

Published 13 декабря 2016,, 12:06

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Пропавшее из морга тело красноярки возможно украли

13 декабря 2016, 12:06

В морге не знают, куда пропало тело 88-летней умершей пенсионерки, поэтому они подали заявление в полицию, заявив о его краже. Об этом в интервью телеканалу «Прима» рассказал начальник юридического отдела краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Виктор Кашуба.

Случай с пропажей старушки он назвал «беспрецедентным», заявив, что такое случилось у них впервые. 

«Не исключаем такими действиями хотели дискредитировать действия бюро», — считает Кашуба.

Он поясняет, что свободно пройти в морг невозможно, доступ туда осуществляется в особом режиме, а иные лица могут пройти туда только в сопровождении сотрудников полиции. Есть даже видеонаблюдение, но информация не записывается. 

Исключил он и случайное захоронение бабушки вместе безродными, так как они похоронили три таких тела за последнее время и пропавшей среди них точно не было. 

Напомним, накануне о пропаже тела пожилой бабушки сообщили родственники корреспондентам «Седьмого канала». По словам родных, в назначенное время им отказались отдавать тело, и, за полчаса до похорон, на руки они получили только справку. В бюро судебно-медицинской экспертизы ситуацию связывают с техническими проблемами, якобы в помещении нет света. Родственников даже заверили, что скоро отдадут им тело старушки. 

"