Posted 16 февраля 2018,, 02:11

Published 16 февраля 2018,, 02:11

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Экс-чиновника будут судить за избиение трехлетней девочки

16 февраля 2018, 02:11

Бывший руководитель управления по собственности и землепользованию администрации города Назарово Александр Гардт пойдет под суд за избиение трехлетней девочки, об этом пишет «Запад24».

Александр гардт / Фото: личная страница в «Одноклассниках»

Инцидент произошел в январе 2017 года. Сообщается, что Гардт распивал алкоголь в гостях у школьного приятеля, после, судя по всему, остался ночевать. Помимо мужчин, в квартире находилась трехлетняя дочь хозяина квартиры, которую, по версии следствия, после застолья экс-чиновник избил. 

«В это время домой из гостей вернулась мама девочки, которая и поспешила на крики ребенка о помощи, раздававшиеся из туалетной комнаты, где и была обнаружена напуганная и окровавленная девочка, а также пьяный гость, который не мог пояснить, что он сделал с ребенком и что намеревался делать дальше: он был в рубашке и брюках, на которых была расстегнута ширинка»,  передает «Запад24».

На Гардта завели уголовное дело по статье «Побои», свою вину обвиняемый признал, пояснив, что не помнит обстоятельств произошедшего. Также следователи проверили версию преступления сексуальной направленности: она не подтвердилась. Кроме этого, Гардт прошел психиатрическое обследование, и комиссия признала его вменяемым.

Позже следователю поступило заявление от мамы девочки с просьбой прекратить уголовное дело. Она аргументировала свою позицию примирением сторон, возмещением причиненного морального вреди, а также принесенными извинениями. Однако это не обязывает суд прекратить расследование.

"