Posted 13 января 2016,, 06:27

Published 13 января 2016,, 06:27

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

В Николаевке застрявшие на подъёме машины спровоцировали пробку

13 января 2016, 06:27

В Николаевке водители не справились с подъёмом, из-за чего на участке образовался серьёзный затор. Информацию опубликовали в группе «ЧП Красноярск».

Автомобилисты двигались со стороны четвёртого моста по направлению улицы Киренского и не смогли подняться в гору. Другим водителям пришлось стоять в пробке.

«Дорога скользкая, машины подняться не могут. Все водилы толкали. Не лезьте, если не умеете ездить! Хорошая пробка образовалась», — возмущаются очевидцы.

Как рассказывают свидетели, машины попали в западню утром, в девятом часу. Затор образовался после того, как пытавшийся подняться Renault Logan развернуло поперёк дороги, пишет Newslab. Затем застряли ещё несколько автомобилей.

Также добавим, в декабре активисты обратились к чиновникам с просьбой расширить проезд с четвёртого моста в Николаевку. Реконструировать требуют дорогу в районе улиц Мелькомбинатская и Юбилейная.

Жители города также просят установить на участке светофоры и отремонтировать проезжую часть. Параллельно письмо направили и в прокуратуру. А в департаменте градостроительства заявили, что рассмотрят вопрос в этом году.

Фото: «ЧП Красноярск».

"