Posted 16 февраля 2018,, 06:05

Published 16 февраля 2018,, 06:05

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

В Норильск снова пришел песец. Он напал на собаку и ее хозяина

16 февраля 2018, 06:05

В Норильске снова заметили песца: он попал на видео, когда с ним попытался поиграть домашний пес. Ролик с диким животным выложил в своём инстаграме хозяин пса Леонид Морозов.

На кадрах видно, как дикое животное гоняется за собакой породы джек-рассел-терьер и несколько раз пытается укусить ее. Пес, в свою очередь, воспринимает интерес зверя как игру. Однако норильчанин сообщил, что игры, в конце концов, завершились нападением хищника и не исключено, что животное могло быть заражено бешенством.

«Ночью, выгуливая пса, почувствовал, как что-то укусило за ногу, благо джинсы и ботинки зимние. Песец кинулся сначала на меня, потом укусил собаку. Меня абсолютно не боялся, когда взял собаку на руки, тот не отступал, — написал мужчина. — Песец или полярная лиса в центре Талнаха будьте бдительны. Особенно мальчишки в подвернутых штанишках и коротких носках. Возможно, зверь заражен бешенством».

В комментариях под записью пользователи социальной сети рекомендуют Леониду отвести своего пса к ветеринару, чтобы поставить прививки от бешенства.

Напомним, в Норильске уже ловили бешеных зверей. Так, 12 декабря застрелили волка, который бегал по городу и нападал на людей.

"