Posted 14 июля 2022,, 07:21

Published 14 июля 2022,, 07:21

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

В Норильске открыли новый логистический центр

14 июля 2022, 07:21

«Норникель» открыл в Норильском промышленном районе ситуационный центр логистики, он будет координировать и оптимизировать выросший грузопоток. Как пояснили в компании, необходимость создания единого механизма для управления транспортно-логистической системой возникла в связи с крупными инвестпроектами и реновацией Норильска. 

Раньше движение грузов отслеживалось отдельными диспетчерскими службами на предприятиях, теперь же появилась возможность оперативного планирования транспортной логистики в целом, уточнении планов перевозок грузов, прогнозировании грузопотоков.

В центре используются системы геопозиционирования автомобильного и железнодорожного транспорта, автоматизированные планировщики, а также системы диспетчеризации производства и инструменты визуализации данных. 

«Открытие центра позволит четко планировать и координировать всю логистическую деятельность Норильского дивизиона. В режиме онлайн на диспетчерских экранах мы будем видеть весь грузопоток, оперативно получать всю статистику, оптимально прогнозировать и управлять объемами и сроками поставок», — прокомментировал открытие центра старший вице-президент «Норникеля» Николай Уткин.
"