Posted 1 апреля 2019,, 11:42

Published 1 апреля 2019,, 11:42

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

В норильской школе заметили эксгибициониста. Его поймали с помощью записи с камер

1 апреля 2019, 11:42

В школе Норильска мужчина обнажал свои гениталии перед детьми. Инцидент произошел на прошлой неделе. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

😨 Это "абзац" уважаемые подписчики, такого ещё не было... Тут бы мог быть какой-нибудь искрометный текст про морковку/банан, но вы только вдумайтесь... - мужчина спокойно пришел, прошёл, достал, совершил. Страшно... #жесть ⠀ Официальное заявление прокуратуры г. Норильска: 👮‍♂️ По факту совершения в одной из Норильских школ преступления сексуального характера возбуждено уголовное дело. 👮‍♂️ Прокуратурой города признано законным возбуждение следственным отделом по г. Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 👮‍♂️ Подозреваемый в тот же день задержан, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 👮‍♂️ Санкция инкриминируемого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, расследование прокуратурой города взято на особый контроль. 👮‍♂️ Кроме того, в деятельности образовательного учреждения прокуратурой города организована проверка, в ходе которой предстоит выяснить причины и условия произошедшего, дать принципиальную оценку действиям должностных лиц школы к исполнению функциональных обязанностей по обеспечению безопасности в учебном заведении. // @havaj_777 // #норильск #norilsk

Публикация от 🄽🄾🅁🄸🄻🅂🄺 🅃🄾🄳🄰🅈 (@norilsktoday)

Действия мужчины попали на камеру видеонаблюдения школы. Далее запись с эксгибиционистом распространили в социальных сетях — некоторые пользователи отметили, что узнали мужчину, и в комментариях написали, что он «творит неадекватные поступки», из-за чего его соседи неоднократно обращались в полицию.

29-летнего мужчину задержали в тот же день и поместили под стражу. Против него возбуждено дело за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних (часть 4 статья 132 УК РФ). 

Сейчас прокуратура проводит проверку организации системы безопасности в школе.