Posted 18 апреля 2017,, 08:16

Published 18 апреля 2017,, 08:16

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

В Новосибирске дорожники отремонтировали яму после празднования ее дня рождения

18 апреля 2017, 08:16

В Новосибирске рабочие отремонтировали самую известную в городе дорожную яму после того, как жители отпраздновали ее день рождения. Правда, как рассказал Сиб.фм активист Дмитрий Мишин, ремонт здесь делается уже не в первый раз. 

Напомним, популярная выбоина находилась на улице Котовского, и год назад, 13 апреля, ей даже завели собственный аккаунт в Твиттере. Эту дату в итоге и стали считать днем рождения ямы. На днях ей даже устроили настоящие именины: яму пришли поздравлять с воздушными шарами и тортом местные активисты, журналисты и просто жители. Поздравляли яму также проезжающие мимо водители, а еще пользователи в сети.

В итоге, спустя несколько дней после праздника, яму заделали. Но автор твиттера ямы Дмитрий Мишин называет эти работы показушными и предполагает, что ремонта хватит ненадолго, ссылаясь на предыдущий опыт дорожников.

«Вечером 17 апреля ее чем-то засыпали, под лужей, правда, плохо видно. Вы знаете, все эти работы ненадолго, — комментирует активист изданию. — Через несколько дней дождем размоет, скорее всего <...> Ну и от Твиттера, безусловно, есть польза в том, что, видимо, ответственные люди его все-таки читают».
Новосибирец добавил, что продолжит вести аккаунт ямы и будет следить за ее состоянием в дальнейшем.

Фотографии: Твиттер Дмитрия Мишина.

"