Под Новосибирском водитель сбил мужчину и увез его умирать на кладбище 😱
Под Новосибирском водитель, лишенный прав, сбил пешехода, но не стал вызывать ему скорую помощь. Мужчина отвез пострадавшего на кладбище и оставил там.
В пресс-службе Коченевского районного суда сообщают, что водитель наехал на мужчину, который шел в попутном направлении по правой стороне дороги.
Утверждается, что водитель положил сбитого пешехода на заднее сиденье, доехал до городского кладбища и оставил мужчину, потерявшего сознание, в снегу на обочине дороги.
Пострадавшего нашли только через сутки — прохожие вызвали врачей. Мужчина умер в больнице от полученных травм.
«Смерть наступила от тупой травмы головы в виде перелома костей черепа, кровоизлияний под твердой и под оболочками головного мозга, очага ушиба головного мозга, осложнившейся развитием отека и дислокации головного мозга с вклинением стволовой части в большое затылочное отверстие», — сообщает пресс-служба суда.
Издание «Тайга.инфо» уточняет, что водителю вменяют нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия (пункт «б» части 4 статьи 264 УК РФ), плюс оставление в опасности (статья 125 УК РФ).
По этим статьям водителю грозит до 12 лет лишения свободы. Суд назначен на 18 января.