Posted 6 декабря 2021,, 04:13

Published 6 декабря 2021,, 04:13

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

В ноябре москвичи приезжали для прогулок в Красноярск

6 декабря 2021, 04:13

Компания МТС проанализировала, как красноярцы и гости города провели ноябрь на основе запросов к аудиогиду «Городские легенды Красноярска».

фото: пресс-служба МТС. 

Аналитики отметили, что мобильным гидом интересовались в 100 раз больше пользователей, чем в ноябре прошлого года и на 50% больше, чем в августе 2021 года. Рост интереса в компании объясняют высокой для ноября средней температурой и введением QR-кодов для посещения большинства культурных и развлекательных заведений.

В ноябре чаще всего историями, связанными со знаковыми местами города, интересовались жители Москвы – их доля в общем числе «посетителей» аудиогида составляет более 90%, доля жителей Красноярска — около 7%.

Сами красноярцы отправились в Дивногорск. Они проявили наибольший среди всех пользователей интерес к аудиогиду «Городские легенды Дивногорска». Среди тех, кто заинтересовался историей Дивногорска 57% — жители Красноярска, 10% —новосибирцы, 9% — туристы из Новокузнецка.

Мобильный аудиогид «Городские легенды Красноярска» запустили летом 2019 года. Точка старта находится рядом с домом № 11 по улице Каратанова. Там установили информационную табличку с инструкцией для входа в гид.

  • Аудиогид «Городские легенды» МТС размещен на двух популярных туристических агрегаторах izi.travel и wegotrip. Там есть как русский, так английский языки. 
  • Гид также доступен по прямой ссылке на портал Izi.travel, ознакомиться с ним можно с компьютеров и любых мобильных устройств, имеющих доступ в интернет. Это позволяет виртуально «гулять» по центру Красноярска из любой точки мира.
  • Аудиогид «Городские легенды Дивногорска» запустили летом 2021 года. Баннер с маршрутом по центру города и короткой инструкцией расположен на входе Туристско-информационный центр на набережной. 
"