Posted 8 сентября 2017,, 06:41

Published 8 сентября 2017,, 06:41

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

В октябре Коммунальный мост полностью закроют на пару дней

8 сентября 2017, 06:41

Рабочие отреставрировали первую часть Коммунального моста над Абаканской протокой. По отремонтированной полосе вчера пустили автобусы и спецмашины, но проезд для личного транспорта на участке по-прежнему остается закрытым.

Сейчас рабочие ремонтируют вторую часть моста над протокой. Как рассказали «Проспекту Мира» в компании «Сибиряк», которая является подрядчиком, планируется также полное перекрытие моста в начале октября (в числах с 1 по 5 октября) на день-два. Скорее всего, на это время по мосту не будут пускать никакой транспорт (ни автобусы, ни спецмашины).

«Будет укладываться третий чистовый слой асфальта по всей ширине моста, — рассказывают в компании. — Перекрытие надо будет согласовывать с ГИБДД. Открыть мост планируем 6 октября, как было заявлено раньше. По контракту стоит 15 октября».

Напомним, ремонт Коммунального моста неоднократно критиковали эксперты, депутаты и просто жители. В частности, сообщалось, что при ремонте моста используются неподходящие материалы, которые закупаются у фирмы, близкой к заказчику — управлению дорог.

Владелец «Сибиряка» Владимир Егоров в ответ на критику заявлял, что все работы проводятся, как положено, и «такого качественного ремонта моста никогда не было». В следующем году будет проходить второй этап реконструкции — над основным руслом Енисея (от левого берега до острова Отдыха). Егоров, комментируя будущие работы, уже предсказал сложную обстановку на дорогах. 

Фото: Сергей Филинин.

"