Posted 20 июля 2016,, 06:59

Published 20 июля 2016,, 06:59

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

В парке на Взлетке появятся музыкальные скамейки и бетонные кресла для чтения

20 июля 2016, 06:59

Парк 400-летия, который находится на Взлётке, начали преображать разными локациями и арт-объектами.

Сейчас здесь благоустраивают центральную зону под названием «Площадь Универсиады». Летом горожане смогут любоваться цветником, а зимой — елкой с катком.

Декоративные клумбы украсят рисунком из гальки, а дополнят все это световые инсталяции в виде шаров и объемов из бетона.

Кроме того, в парке работают над локацией «Отражение в воде». Это такой пруд, который отгораживают из дощатого настила. Так можно будет смотреть на водопад под разными углами. Рабочие завозят стройматериалы и делают замеры.

Возле воды для украшения поставят несколько шаров в цвете. Как рассказали «Проспекту Мира» в Красспорте, закончат работы к середине августа.

Зону отдыха также озеленяют и по всей территории украшают ландшафтным дизайном.

Еще здесь уже открыли несколько спортивных площадок. Жители города могут прийти сюда и бесплатно поиграть в настольный теннис, бадминтон или футбол. В парке есть специальное поле, столы и инвентарь, который выдается всем желающим.

Добавим, в парке собираются реализовать еще несколько проектов. Это, например, скамейки со стальными трубками, и при ветре можно будет слушать звуковые вибрации, маятниковые качели, появятся также зона для чтения с бетонными «креслами», сдвигающиеся сиденья из деревянных кубиков, «вокзал» с торговыми точками и многое другое.

В основном площадки концептуально связаны с творчеством красноярских писателей или местными событиями.

Напомним, этим летом в парке ДК имени 1 мая открылась новая развлекательная зона. На территории парка все лето работает более 10 площадок. Среди мероприятий основных локаций: квесты для детей, развивающие игры, кулинарные встречи, открытые лекции и обсуждения, фото- и видеозоны, а также литературные вечера и концерты.

"