Posted 16 мая 2022,, 07:08

Published 16 мая 2022,, 07:08

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

В парке Юннатов провели семейный субботник с музыкой и подарками

16 мая 2022, 07:08

Около 150 человек приняли участие в «семейном» субботнике в парке Юннатов в Студгородке, рассказали партнеры мероприятия, «Красноярская рециклинговая компания». Красноярцы собрали 60 мешков мусора — полный мусоровоз. За каждый мешок активисты получали наклейки, которые потом можно было обменять на подарки.

«В последние три года мы стали проводить субботник в формате большого семейного мероприятия — с музыкой, конкурсами, локациями, — рассказывает директор Красноярского краевого центра «Юннаты» Светлана Ловцевич. — КРК каждый раз нам предоставляет мусоровоз, контейнеры и сувениры для награждения участников».

Мусоровоз не только забрал весь мусор и отвез на полигон, но и был своего рода экспонатом — водитель демонстрировал возможности современной техники всем заинтересованным.

«Мы всегда отзываемся на просьбы об участии в таких мероприятиях, и с особым энтузиазмом и поддерживаем именно такие субботники и экоакции, в которых участвуют дети и молодёжь, — отметил директор КРК Дмитрий Кузнецов. — Расцениваем это как вклад в формирование чистого, экологичного будущего и в воспитание ребятишек и подростков в духе разумного и бережного отношения к окружающему миру».