Posted 11 февраля 2018,, 13:39

Published 11 февраля 2018,, 13:39

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

В Подмосковье разбился пассажирский самолет. На борту был 71 человек

11 февраля 2018, 13:39

В Раменском районе Подмосковья разбился пассажирский самолет, на борту которого находился 71 человек. По последней информации, самолет столкнулся с вертолетом «Почты России», сообщает «Интерфакс».

Борт Ан-148, принадлежавший «Саратовским авиалиниям», выполнял рейс Москва — Орск. По предварительным данным, на самолете находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Сообщается, что среди пассажиров был как минимум один ребенок.

Обломки самолета разбросаны в районе деревни Степановское. К месту падения выехали спасатели МЧС, бригады скорой помощи и другие экстренные службы.

Связь с экипажем пропала через несколько минут после взлета из Домодедово, метка воздушного судна исчезла с локаторов, сообщает РИА Новости. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о «нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть двух или более лиц». Прокуратура начала проверку.

По одной из версий, о которой сообщает источник «Интерфакса», самолет столкнулся с вертолетом «Почты России». «Лента.ру» пишет, что рядом с самолетом нашли обломки вертолета «Почты России».

Обновлено в 20:49. Официально версия о столкновении с вертолетом не подтверждена. В «Почте России» говорят, что их вертолет не сталкивался с самолетом: «У нас нет вертолетов. Я не знаю, откуда вообще берется эта информация», — заявил представитель компании. 

Телегарм-канал Mash приводит свидетельства очевидцев падения самолета: «Сперва что-то взорвалось под крылом, и оно загорелось. После этого была еще одна вспышка и самолет резко упал вниз. Вспышку видели все. Все было так быстро».

Обновлено в 20:57. Предварительная причина крушения самолета Ан-148 в Подмосковье — отказ и последующий взрыв одного из двигателей.

Видео с места происшествия, Mash

МЧС открыло горячую линию для родственников и близких – 8 800 775 17 17.

Свои соболезнования родственникам погибших выразил президент Владимир Путин. Он распорядился создать специальную комиссию для расследования причин авиакатастрофы, сообщили в Кремле.

"