Posted 3 декабря 2020,, 01:57

Published 3 декабря 2020,, 01:57

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

В Покровском жестко затопило несколько улиц. Мы узнали, что могло произойти

3 декабря 2020, 01:57

В Покровском затопило несколько улиц. Жители микрорайона публикуют видео с потопом и пишут, что из-за этого может образоваться гололед. «КрасКом» в свою очередь сообщил о несанкционированном сливе в канализацию.

Судя по кадрам в соцсетях, потоп произошел вечером 2 декабря. Жители Покровского пишут, что затопило как минимум три улицы, среди них —Мартынова, Караульная в районе дома №42 и Чернышевского в районе дома №81. На опубликованных записях видно, что вода бьет из канализационного люка, 

в итоге на проезжей части образовались огромные лужи.

В «КрасКоме» рассказали о возможных причинах произошедшего. По предположению компании, потоп мог произойти из-за выброшенных в унитаз запрещенных предметов. Например, твердого бытового мусора.

Позже выяснилось, что потоп мог произойти из-за несанкционированного слива в канализационный коллектор. Как отметили в компании, нечистоты сливали «черные» ассенизаторы.

«Это не порыв, это засор канализации, — пояснили «Проспекту Мира» в компании. — Даже если жители смыли в унитаз запрещенные предметы, не могло столько воды выбежать. Ночью дороги почистили, сейчас будем чистить во дворах. Разбираемся».
"