Posted 25 января 2019,, 08:17

Published 25 января 2019,, 08:17

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

В Енисейском районе девятиклассник обстрелял из ружья школу

25 января 2019, 08:17

Сегодня, 25 января, в поселке Абалаково Енисейского района ученик девятого класса устроил стрельбу из охотничьего ружья по своей школе, сообщает телеканал «360» со ссылкой на очевидцев.

По словам очевидцев, подросток якобы пытался застрелить своего одноклассника, но его удалось остановить. Как рассказали телеканалу в школе, девятиклассник обучался в коррекционном классе — у него имеется умственная отсталость: «Мальчик с ружьем пришел на территорию школы, его в фойе встретил дежурный. Спросил, зачем он пришел, мальчик развернулся и вышел из здания. Через пять минут прибыл участковый. На улице школьник открыл стрельбу».

По рассказу очевидцев, подросток стрелял по окнам учреждения и стоящим рядом машинам. В самой школе в это время закрыли все входы. 

Представители школы в разговоре с «ПМ» сказали, что «все очень заняты», и отказались от комментариев. 

В пресс-службе краевой полиции позже заявили, что школьник четыре раза выстрелил в воздух, а затем согласился отдать ружье участковому. Как выяснилось, оно принадлежало его деду, который опекает подростка. По факту незаконного хранения оружия проводится проверка. Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал — в этот момент в школе основные занятия закончились.

"