Posted 20 февраля 2019,, 01:48

Published 20 февраля 2019,, 01:48

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

В поселке Емельяново выпал черный снег

20 февраля 2019, 01:48

Жители Емельяново пожаловались на черный снег — из-за отсутствия очистительных фильтров у котельной поселок покрывается сажей. Свою историю жители поселка рассказали телеканалам «Афонтово» и «Прима».

Местные жители сообщили, что такая ситуация повторяется каждый год, некоторые не могут проветривать свои квартиры, другие жалуются на проблемы со здоровьем и называют ситуацию в своем поселке «вторым Чернобылем». При этом, по словам людей, очистительные фильтры на котельной обещают установить еще с 2014 года. 

Представитель компании «Емельяновский коммунальный комплекс», в ведомстве которой находится котельная, сообщил корреспондентам «Афонтово», что дымоочистительное оборудование компания уже закупила, и сейчас оно находится на базе котельной. Однако, уточнил он, установить его пока невозможно: «Установка нового оборудования означает вывод из эксплуатации котельной. То есть до окончания отопительного сезона мы сделать этого не можем, иначе люди останутся без тепла». 

При этом как сообщает телеканал «Прима», новое оборудование на котельной не устанавливают из-за отсутствия с собственником долгосрочного договора  по информации журналистов, этот договор с декабря 2017 года лежит на подписании в администрации. Несмотря на это, компания обещает заменить все котельное оборудование к следующему отопительному сезону.

"