Posted 10 апреля 2017,, 04:59

Published 10 апреля 2017,, 04:59

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

В Красноярске спасают семью медвежат, мать которых зверски убили прямо в берлоге

10 апреля 2017, 04:59

В красноярский конный клуб «Храброе сердце» принесли четверых медвежат, оставшихся без матери. Сотрудники клуба рассказывают, что к ним обратились жители поселка Козулька и попросили приютить у себя малышей.

Жители сообщили, что кто-то жестоко расправился с медведицей прямо в берлоге, после чего ее вытащили на улицу и отрезали лапы и желчь. Медвежат при этом не тронули.

«История зверская, как и поступок людей. Неужели нажива настолько велика, что можно ворваться в чужой дом и пристрелить мать! Деток забрали неравнодушные граждане и привезли к нам. С малышами все в порядке. Осталось пристроить в добрые руки. Огромная просьба репостнуть! Пусть у малышей поскорей появится новый дом», — пишут в группе клуба.

Как пояснила «Проспекту Мира» администратор «Храброго сердца» Мария Третьякова, один из медвежат приболел, и его на время отдали в частный дом в Березовке. Сотрудница пояснила, что сейчас пытается пристроить зверей в зоопарк или цирк, от предложений взять в частные руки они отказываются. 

Красноярцы, обсуждая историю, стали советовать центры, где могут помочь. Некоторые также отметили, что в такой ситуации нужно обращаться в охотнадзор, чтобы в ведомстве проследили за состоянием животных и выпустили их в лес на свободу, когда они подрастут.

Фото: группа конного клуба «Храброе сердце»
"