Posted 25 июня 2018,, 05:33

Published 25 июня 2018,, 05:33

Modified 29 мая 2023,, 09:43

Updated 29 мая 2023,, 09:43

«В прошлом году такого не припомню»: на Мира на время ремонта установили вежливые таблички

25 июня 2018, 05:33

На проспекте Мира на время ремонта установили таблички с извинениями за «временные неудобства». На вежливые таблички обратила внимание журналистка Мария Козлова и написала об этом на своей странице в фейсбуке. 

На штендере указаны контакты заказчика — управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ), подрядчика —  компании «ПК ДСУ», а также ответственного за работы — Е. Ускова. 

Правда, в комментариях пользователи отметили, что подписи на табличках составлены не совсем грамотно. Судя по фото, в текстах действительно присутствуют пунктуационные ошибки. 

Сама Мария в переписке с пользователями также задалась вопросом: установлены ли подобные штендеры на протяжении всего проспекта или только около здания краевой администрации, как на снимках. В мэрии «ПМ» уточнили, что подобные таблички стоят также на Ленина, Калинина, Шахтеров и проспекте Свободном. Ошибки на штендерах обещали исправить. 

  • Летом 2017 года на проспекте Мира проходил капитальный ремонт. Качество выполненных работ неоднократно подвергалось критике, например, жители города жаловались на криво уложенную брусчатку, плохой асфальт и пыль во время ремонта. Сроки окончания работ несколько раз переносились, а прошлого подрядчика (компанию «СпецПромПроект») уличали в различных нарушениях. 
  • В итоге капремонт проспекта остался незавершенным. В администрации уточняли: не были выполнены, а значит, и не оплачены, работы на сумму 113 миллионов рублей. 
  • На прошлой неделе главную центральную улицу города продолжили ремонтировать. Мэр Красноярска Сергей Еремин поделился подробностями ремонта. Он рассказал, что на улице установят антивандальные столбы и положат четыре вида брусчатки. 
"