Posted 23 июня 2017,, 06:08

Published 23 июня 2017,, 06:08

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

В «Роеве ручье» начали строить арктические вольеры для белых медведей

23 июня 2017, 06:08

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» приступили к строительству современных вольеров для полярных медведей. Об этом рассказали в пресс-службе парка.

На «Роев ручей» большие планы: к 2019 году его планируют превратить в один из лучших парков в мире. Основной упор делают на большие вольеры, и в частности, на загоны для северных животных. Обитателям парка строят большой современный комплекс вольеров. После реконструкции за жизнью тюленей, рысей, полярных сов, полярных медведей и других животных можно будет наблюдать не через решетку, а через толстое стекло или сидя на трибунах.


Фото: «Роев ручей»

«Приоритетной задачей стало проектирование и строительство надземного мостового перехода и входной группы к комплексу вольеров для северных животных на территории заповедника «Столбы». Комплекс вольеров для северных животных займет территорию площадью более 1,5 гектаров от парка аттракционов «Остров сокровищ» до вольерного комплекса жирафов», — сообщили в пресс-службе.

Строить вольеры для белых медведей уже начали. Загоны будут выдержаны в арктическом стиле: чтобы летом животные чувствовали себя, как дома — на Севере — для них придумали имитацию льдин и снега. Установят и трибуны для зрителей, которые смогут наблюдать за косолапыми.

Фото: «Роев ручей»

На строительство вольеров для полярных медведей и ластоногих уйдет примерно 100-120 миллионов рублей. Сумма всей реконструкции — 300 миллионов, но как сообщили в пресс-службе парка - это еще не предел. Деньги выделяют частные инвесторы и благотворители. 

"