Posted 31 мая 2018,, 05:56

Published 31 мая 2018,, 05:56

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

В «Роевом ручье» показали кормление маленькой обезьянки Джулии 🍼

31 мая 2018, 05:56

В зоопарке «Роев ручей» сняли на видео кормление маленькой обезьянки Джулии, которая появилась у пары восточных колобусов Юлиана и Снежаны в начале мая.

Роды у Снежаны, писали в зоопарке, прошли тяжело: чтобы спасти и ее, и ее детеныша, пришлось сделать кесарево сечение. Снежану и Джулию спасли, однако их пришлось разлучить. Пока Снежана выздоравливает и приходит в себя после родов, ее малышку искусственно выкармливают зоологи и ветеринарные врачи.

Видео с кормлением Джулии появилось в группе зоопарка во «ВКонтакте». На кадрах видно, как обезьянка крепко держится за мягкую игрушку. В зоопарке объяснили это тем, что в природе маленькие приматы «буквально вырастают на матери», крепко держась за ее шерсть. 

Всё время, пока Джулия пьет молочко из бутылочки, она крепко держится за игрушку. Еще она активно ползает по столу для кормления до других игрушек, миленько попискивает и делает кусь кормящей ее женщине. В общем, смотрите :)

Еще в группе опубликовали видео с забавами гималайских медвежат Яшина и Стрельцова. Они родились у пары уссурийских белогрудых (гималайских) медведей Ёжика и Азы этой весной, и их назвали в честь именитых советских футболистов.

На видео медвежата дурачатся на подвешенных в их вольере бревне и шине. По всей видимости, они выясняют, кто будет качаться на них первым. Ну и так, дерутся и бегают по вольеру.

Видео: «Роев ручей»

"