Posted 11 декабря 2018,, 09:51

Published 11 декабря 2018,, 09:51

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

В сельской школе установили биотуалеты, но не разрешили ими пользоваться

11 декабря 2018, 09:51

В школе поселка Вознесенка (Абанский район) установили биотуалеты, но пользоваться ими не разрешили. Об этом в своем фейсбуке рассказал депутат заксобрания Илья Зайцев. 

Он пояснил, что в 2019 году в школах края планируется построить модульные пристройки с теплыми туалетами. Но до этого в учреждениях было решено на время установить биотуалеты. 

По словам Зайцева, сотрудники районного управления образования якобы для отчета установили в вознесенской школе кабины биотуалетов, однако запретили ими пользоваться. 

«Что сделало управление образования Абанского района, чтобы отчитаться о собственной эффективности? Они притащили кабины биотуалетов, сделали фотографии для отчета, поставили кабинки в коридоре школы, заклеили скотчем и приказали не пользоваться».

Руководитель управления образования администрации района Виктор Арискин подтвердил «ПМ», что новые туалеты действительно закрыты. По его словам, ими пользовались, но закрыли, потому что в школе закончились моющие средства для биотуалетов. Чиновник добавил, что для возобновления работы туалетов также якобы необходимы сварочные работы, которые невозможно выполнять зимой. Пристройка с теплыми туалетами по планам появится в школе в мае.  

"