Posted 21 марта 2017,, 04:19

Published 21 марта 2017,, 04:19

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

В сеть попал план капитального ремонта центра Красноярска

21 марта 2017, 04:19

В сети опубликовали план капитального ремонта исторического центра города и некоторых других районов. Четыре эскиза с преобразившимися улицами выложила в Фейсбук красноярка Татьяна Драко.

На эскизах изображены расширенные пешеходные зоны, новые ограждения и дополнительное озеленение, а также отсутствие электрических проводов, которые должны убрать под землю. Проект сразу же вызвал широкое обсуждение в Фейсбуке, причем не все пользователи оценили его положительно, а некоторые недоумевали, что же в конце концов изменится.

Как рассказала «Проспекту Мира» пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Трушкова, проект разработан ООО «НТЦ «КрасГип» и сейчас он проходит экспертизу. До 1 апреля исполнители должны представить план администрации, а ориентировочно 3 апреля проект должны презентовать общественности. В случае утверждения проекта капитальный ремонт собираются начать с середины апреля. Он захватит центр города: проспект Мира, улицы Карла Маркса и Ленина, а так же улицы Лесопарковую, Гайдашовку и Северную:

«Заказ был изначально на ремонт дорог. Потом решили преобразить весь исторический центр. Общая протяженность городского капитального ремонта составит 14 километров. Исполнители запросили на проект 31 миллион», - сообщила Трушкова.

По данным с портала Госзакупок, конкурс состоялся 22 февраля и срок его окончания 1 апреля. В аукционе, кроме «КрасГип» больше никто не участвовал. 

Напомним, согласно этому плану, проспект Мира оставят без парковок.

Новости по теме:
Представлен проект проспекта Мира с широкими тротуарами
На проспекте Мира хотят ограничить скорость и расширить парковки

"