Posted 14 октября 2020,, 08:56

Published 14 октября 2020,, 08:56

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

В СФУ начнут готовить педагогов-хореографов

14 октября 2020, 08:56

Институт непрерывного образования Сибирского федерального университета объявил набор на программу профессиональной переподготовки «Педагог-хореограф».

Обучение длится 540 часов, оно проходит в очно-заочной форме с использованием дистанционных технологий. Курс подготовлен хореографами-практиками, которые имеют большой опыт преподавания и специальное хореографическое и педагогическое образование.

По итогу ученику присваивается квалификация «Педагог-хореограф». С таким дипломом он сможет работать в студиях танца, фитнес-центрах, хореографических школах, специализированных учебных заведениях и кружках.  

«В последние несколько лет в нашей стране колоссально вырос интерес к танцам. Во многом этому способствовали различные танцевальные шоу на телевидении. Соответственно вырос спрос на хореографов. Но требования работодателей сейчас таковы, что необходимо предъявлять диплом о наличии профильного образования. Наша программа как раз рассчитана на тех, кто связал свою жизнь с танцами и планирует начать преподавательскую деятельность в сфере дополнительного образования и в частном порядке», — рассказала директор Института непрерывного образования Елена Мошкина. 

Перед зачислением на курс проводится собеседование.

  • Институт непрерывного образования создан в СФУ два года назад. Сегодня здесь открыты более 400 программ дополнительного образования и профессиональной подготовки. Желающие могут обучиться ландшафтному дизайну, культуре бариста либо последним компьютерным программам, которые моделируют производственные процессы, финансовой грамотности или экономической безопасности.
"