Posted 3 февраля 2020,, 01:38

Published 3 февраля 2020,, 01:38

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

«Если я заражен, хочу извиниться»: госпитализированный в России житель Китая узнал диагноз из СМИ — и попросил прощения

3 февраля 2020, 01:38

Гражданин Китая Ван Юньбинь, которого госпитализировали в Чите с подозрением на коронавирус, рассказал об условиях своего содержания.

Ван Юньбинь / фото здесь и далее: chita.ru

Журналистам «Чита.ру» Ван Юньбинь заявил, что при госпитализации врачи не рассказали ему о заболевании. Кроме этого, отмечает мужчина, ему не сообщают о результатах анализов. Поэтому о своем диагнозе он узнал из китайских новостей.

Под присмотром врачей находятся его жена и двухлетняя дочь. Юньбинь говорит, что у ребенка высокая температура и понос.

«Если я действительно заражен, я хочу перед всеми извиниться, мне, возможно, не следовало никуда ехать, я лишь взял своего ребёнка и жену и поехал отдыхать в Китай. Я не знал, что могу заразиться. Несмотря на результат, надеюсь на помощь — из китайских новостей я понял, что это очень опасно, но условий в больнице, в которой мы находимся, недостаточно для нашей реабилитации».

Юньбинь заявил, что условия в больнице гораздо хуже, чем в Китае. По его словам , врачи не работают из-за того, что «конец недели». Он не знает, смогут ли помочь его ребенку, если это понадобиться. 

«В Китае в аналогичной ситуации врач находится в течение 24 часов возле пациента, так как самочувствие больного может внезапно ухудшиться, к тому же может потребоваться необходимое оборудование, я надеюсь, что моему ребёнку смогут помочь».
"