Posted 25 ноября 2018,, 05:09

Published 25 ноября 2018,, 05:09

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

В сквере Космонавтов пройдет митинг обманутых дольщиков «Реставрации»

25 ноября 2018, 05:09

В Красноярске пройдет митинг обманутых дольщиков строительной компании «Реставрация», пишут в соцсетях и публикуют разрешающие его проведение документы. 2 декабря заявленные на участие в митинге 1000 человек встретятся в сквере Космонавтов.

фото: vk.com/kras_sunny

Автор поста обращается к дольщикам ЖК «Фестиваль» и просит их сделать и принести на встречу плакаты с лозунгами:

«Цель митинга — максимально показать сколько нас, что мы не виртуальные 1000 человек, что требуем помощи у краевых властей в решении нашей проблемы. И главное, никакой враждебности и агрессии на митинге».
  • В начале сентября строительная компания «Реставрация» объявила о своем кризисе и невозможности достроить дома в срок. Недостроенными оказались 10 домов в Солнечном (ЖК «Фестиваль») и Студгородке (ЖК «Эдельвейс-Next»). Договоры с компанией заключили более тысячи человек.
  • В отношении бывшего директора Николая Коваленко было заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — его подозревают в мошенничестве при строительстве дома в Студгородке. На возведение объекта не было разрешительных документов. Сейчас Коваленко находится за границей (есть информация, что у него могут быть проблемы со здоровьем), но в розыск он пока не объявлен.
  • В квартирах экс-директора и офисах компании проходили обыски, в ходе которых были изъяты деньги и документы. 
  • В этом материале «Проспект Мира» подробно рассказал, что не так с банкротством «Реставрации», в этом — о самом кризисе компании.
"