Posted 4 декабря 2020,, 05:34

Published 4 декабря 2020,, 05:34

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

В сквере Космонавтов устанавливают 44-метровую елку и строят 7 горок 🎄

4 декабря 2020, 05:34

В Красноярске начали устанавливать новогодние елки. В этом году на праздничных площадках ожидается несколько нововведений.

фото здесь и далее: администрация Советского района

Например, в сквере Космонавтов вместо привычных пяти елок будет одна, но 44-метровая, которая раньше стояла на Театральной площади, сообщают в инстаграме кразовской елки. А в Солнечном впервые установят елку и построят ледовый городок в новом парке. 

Эти работы финансирует Красноярский алюминиевый завод компании Русал и выделяет 1,3 миллиона рублей. Еще 650 тысяч компания вложит в строительство елки в Покровке.  

Сейчас в сквере Космонавтов монтируют горки. Там появятся три больших двухскатных горки, три средних горки и горка для малышей. Монтаж елки планируют закончить до 15 декабря. 

«Помощь в обустройстве главной новогодней площадки Советского района — это наша ежегодная традиция, не случайно среди красноярцев елка в сквере Космонавтов известна как "кразовская елка", — рассказал замдиректора алюминиевого дивизиона Русала Александр Дроздов. — На протяжении многих лет мы развиваем сотрудничество с администрацией района, ремонтируем дворы, занимается зелеными насаждениями, благоустройством общественных пространств. В этом году мы также принимаем участие в строительстве новогоднего городка в микрорайоне Покровка». 
"