Posted 29 августа 2018,, 06:14

Published 29 августа 2018,, 06:14

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

«Прощай, Стакан»: красноярцы жалуются на массовую вырубку деревьев в сквере Пушкина

29 августа 2018, 06:14

В сквере имени Пушкина (он же «Стакан») прямо сейчас массово вырубают деревья. Об этом сообщают очевидцы и публикуют фото.

Вот, например, красноярка Анна Стамбровская опубликовала фото того, как сквер выглядит сейчас, и подписала: «Прощай, Стакан».

«Сломали стенку у фонтана и стенку на Мира, выворотили с пяток деревьев, люди в салатовом активно шевелятся — перетаскивают брусчатку с места на место».

В комментариях под записью пользователи возмущаются вырубкой и задаются вопросом, зачем здесь убирают деревья. Некоторые вот даже по этому поводу написали стихотворение. 

В пресс-службе администрации Центрального района «ПМ» заявили, что «вмешаются в эту ситуацию» и выяснят причины. Там же добавили, что территория, где сейчас вырубают деревья, принадлежит «Губернским аптекам», одно из помещений которых расположено около сквера. В «Губернских аптеках» нам не смогли прокомментировать вырубку деревьев в сквере, сославшись на отсутствие специалиста на месте.

  • Пару недель назад стало известно о планах благоустроить сквер имени Пушкина. Заказчиком благоустройства является «Центр спортивных клубов». Стоимость работ составляет 6,3 млн рублей. Контракт был заключен с компанией «Престиж-Строй». 
  • Подрядчик должен будет заменить брусчатку, установить новые скамейки, высадить цветы и кустарники, заменить освещение и очистить стены от надписей. Еще в сквере появятся кованые качели. 
"