Posted 14 февраля 2017,, 11:47

Published 14 февраля 2017,, 11:47

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

В соцсетях обсуждают баннер красноярского госканала с двумя влюбленными львицами

14 февраля 2017, 11:47

Красноярский телеканал «Енисей» опубликовал у себя в социальных сетях поздравительный баннер ко Дню святого Валентина, на котором изображены влюбленные львицы. Баннер тут же попал в поле зрения красноярских блогеров.Первыми его заметили читатели страницы «Енисея» на Фейсбуке, пошутив, что это гей-пропаганда на государственном канале. Некоторые пользователи не могли обойти стороной тот факт, что праздник — западный, и они его не празднуют, о чем так же сообщили в комментариях.

«Как верно пишут в каментах, краевой государственный телеканал за деньги налогоплательщиков пропагандирует нетрадиционные отношения в профпраздник всех влюблённых. Валентин Валентином, но на фотке две очевидные львицы доставляют друг дружке удовольствие. Куда смотрят православные активисты и управление печати вообще? До чего так может дойти краевой государственный телеканал? (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.«ПМ» )», — пишет у себя на странице в Фейсбуке блогер Василий Дамов.
К слову, не все нашли факт размещения двух львиц на поздравительном баннере возмутительным.

«Год назад, в День святого Валентина, Adidas выложил фотографии лесбийской пары. Хоть и завуалировано, но теперь и вы! Такие молодцы!» — пишет в комментариях Екатерина Сальникова.
Директор канала «Енисей» Ирина Третьякова на данные комментарии в Фейсбуке никак не отреагировала.
"