Posted 18 сентября 2018,, 08:26

Published 18 сентября 2018,, 08:26

Modified 29 мая 2023,, 09:39

Updated 29 мая 2023,, 09:39

Объекты Универсиады огородили колючей проволокой. В минстрое объяснились

18 сентября 2018, 08:26

В соцсетях обсуждают заборы с колючей проволокой, которыми огородили объекты Универсиады-2019. На днях пост об этом опубликовал на своей странице в фейсбуке депутат горсовета Константин Сенченко и выложил фотографии с Николаевской сопки. 

По мнению депутата, огораживать объекты заборами — «это явный перебор».

В комментариях под постом некоторые пользователи сравнили объекты на фото с зоной, а местные жители пожаловались, что им «перегородили дорогу на сопку напрочь». Другие написали, что таковы требования безопасности на международных соревнованиях, а подобные заборы можно наблюдать и за границей. 

Как пояснили «Проспекту Мира» в министерстве строительства Красноярского края, до декабря планируется огородить все объекты Универсиады. Делается это для безопасности спортсменов и зрителей:

«"Периметры безопасности" (это и есть заборы) появятся на всех без исключения объектах Универсиады. Это случится до декабря, когда начнутся стартовые соревнования к играм. Это обязательное условие для проведения подобных мероприятий. До 30 ноября "периметры безопасности" появятся и в деревне Универсиады».

Уберут ли заборы после Универсиады — нам не смогли уточнить. 

"