Posted 8 апреля 2019,, 06:54

Published 8 апреля 2019,, 06:54

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

В Солнечном из окна выкинули пакет с изуродованным трупом собаки

8 апреля 2019, 06:54

В красноярском микрорайоне Солнечный из окна выкинули труп собаки. Жители микрорайона написали заявление в полицию.

Как рассказывают жители Солнечного, все произошло около пяти часов утра 14 марта по адресу 60 Лет Образования СССР, 54. Неизвестный с верхних этажей скинул пакет с «окровавленной израненной собакой», это попало на камеру уличного наблюдения:

момент с падения пакета на 2:46

Труп собаки, со слов жителей микрорайона, лежал во дворе дома несколько дней:

Жители Солнечного обратились в полицию и попросили найти того, кто сделал это, и наказать:

«Мы считаем, что данный случай — случай жесткого обращения с животными. Свидетелями момента истязаний собачки, момента гибели животного, а так же сам изуродованный труп, могли быть не только взрослые, но и несовершеннолетние дети, что весьма опасно для детской психики и здоровья. Считаем, что человек, совершивший такое зверское убийство беззащитного животного, опасен для общества и вполне может поднять руку и на человека, в том числе на ребенка. Просим расследовать этот случай, с особым вниманием отнестись к рассмотрению и расследованию данного преступления, найти и наказать виновных, выражаем большое беспокойство о нашей безопасности, безопасности жителей города, в том числе детей, и, конечно, беззащитных животных, ответственность за которых несет именно человек», говорится в заявлении жителей микрорайона, написанного в адрес начальника отдела полиции №9 Сергея Маслова.

Получить комментарий от городской полиции оперативно не удалось. Согласно статье 245 УК РФ, жестокое обращение с животными наказывается штрафом от 80 до 300 тысяч рублей, исправительными работами на срок от года до двух лет или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

"