Posted 1 апреля 2020,, 07:03

Published 1 апреля 2020,, 07:03

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

В Солнечном устроили гангстерскую разборку посреди дня. Мужчина ранил другого ножом и пытался разбить машину

1 апреля 2020, 07:03

В Солнечном посреди дня произошло нападение с ножом.Это произошло 31 марта на перекрестке 60 Лет образования СССР и Гриболевской.

О произошедшем рассказали в паблике «ЧП Красноярск». Очевидец пишет: в припаркованной «Тойоте Королле» поссорились водитель и его пассажир, после чего первый несколько раз ударил ножом второго. Очевидец назвал инцидент «Солнечным Бронксом» по аналогии с гангстерским боевиком «Бронксская повесть».

«После этого водитель на автомобиле скрылся с места происшествия, но раненый пассажир успел разбить лобовое стекло автомобиля. Потом раненый пассажир зашел в торговый павильон, где, попросив о помощи, потерял сознание». 

Конфликт попал на камеру уличного видеонаблюдения — кадры с записи несколько разнятся со словами очевидца. На видео белый автомобиль движется по территории автомастерской, но врезается в ГАЗель. Из автомобиля выходят двое мужчин — один бьет другого и убегает в сторону мастерских. Из автомобиля выходит третий мужчина и пытается догнать напавшего. 

Спустя время пострадавший и третий мужчина садятся в машину и собираются уехать, но напавший возвращается, поднимает какой-то предмет с земли и бросает его в лобовое стекло машины. После этого автомобиль уезжает.

В городской полиции «Проспекту Мира» сказали, что в автомобиле между мужчинами произошел конфликт «на бытовой почве», который сопровождался взаимными оскорблениями. По сообщению полиции, один мужчина ударил другого ножом и скрылся. Пострадавшего госпитализировали, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Напавшего уже задержали, и он уже дал показания. Ведется проверка.

"