Posted 30 октября 2019,, 03:44

Published 30 октября 2019,, 03:44

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

В Солнечном устроили тест-драйв на перекопанной дороге. Ранее там не смогла проехать скорая

30 октября 2019, 03:44

Жители красноярского микрорайона Солнечный устроили тест-драйв на дороге, по которой ранее не смогла проехать машина скорой помощи.

Вечером 28 октября приехавшая на вызов скорая не смогла проехать к дому №31 на улице Светлова — до места медикам пришлось добираться пешком по грязи и под дождем. Со слов автора видео, дорогу перекопал владелец автостоянки. 

«Во время дождя водитель не стал рисковать и пытаться проехать через поля, там уже застревали машины. Других проездов к дому нет, – пишет очевидец. – Жалко врачей, непростая у них работа. Но вот что делать, если пациента придется эвакуировать на носилках?»

видео: vk.com/kras_sunny

На следующей день после этого жители микрорайона решили проверить две резервные дороги до дома на Светлова. По словам мужчины, первая дорога оказалась «самой жуткой даже для полноприводного автомобиля»; вторая, которая выходит на улицу Светлова, 25, была получше из-за посыпанного там гравия.

«Правда на низких авто нужно ехать осторожно, есть вероятность удариться дном. Теперь главное, чтобы зимой не забывали их чистить и посыпать», – заключил водитель.

В городской администрации «Проспекту Мира» сообщили, что земля, где расположена дорога, находится не во владении города. Однако сейчас над этим активно работают. На время переговоров с собственником земли дорогу посыпят гравием.

"