Posted 7 июля 2020,, 08:55

Published 7 июля 2020,, 08:55

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

В Солонцах начали бороться с потоком машин и перекапывать дороги. Водители здесь объезжают перекрытие на Северном шоссе

7 июля 2020, 08:55

В Солонцах местные жители ведут борьбу с водителями, которые транзитом едут через поселок, чтобы объехать перекрытие на Северном шоссе. 

Житель Александр Шмаль рассказал в фейсбуке, что грузовики регулярно срезают путь через Солонцы, а легковые машины иногда идут сплошным потоком: 

«В связи с ремонтом на Северном шоссе большинство фур срезают путь через поселок Солонцы, совершенно игнорируя предложенную схему объезда. Днем и ночью. В жару и дождь. Пыль, грязь, дорога грунтовая, так и ее не останется. По ночам едут тоже. Учитывая не самые широкие улицы и непростые извилины дороги в районе дач, постоянно газуют, ревут двигателями. Возникает вопрос, а какого хрена?! В мессенджерах группа Солонцов уже пестрит предложениями просто перекрыть проезд. В устных разговорах наиболее радикальные предлагают закидывать камнями (пока еще камнями). Ибо устали. Глава нашей администрации порекомендовал просто потерпеть два месяца».

Александр показал скриншот с Яндекс.карт, где навигатор прокладывает маршрут через Солонцы. Правда, на скриншоте отправная точка маршрута уже находится в поселке.

А так маршрут идет через глубокий обход, хотя проезд через Солонцы очевидно короче.

Шмаль отметил, что местные жители перекопали дорогу в двух местах и повесили самодельные плакаты «Проезд на Северное шоссе закрыт». Но местная администрация заровняла эти траншеи.

"