Posted 14 августа 2020,, 04:20

Published 14 августа 2020,, 04:20

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

В Солонцах установили новые мульды для мусора рядом с большой свалкой

14 августа 2020, 04:20

В Солонцах появились новые мульды для сбора мусора — их установил левобережный оператор по обращению с ТКО «Красноярская рециклинговая компания». 

фото здесь и далее: пресс-служба "Красноярской рециклинговой компании"

Три мульды для отходов появились возле несанкционированной свалки в Солонцах, говорят в компании. Площадка для сбора ТКО здесь была сделана на четыре многоквартирных дома — там было восемь мусорных контейнеров.

В итоге площадкой пользовались и жители частных домов, и проезжающие мимо. Баки были всегда переполнены, вокруг складировали крупногабаритный и строительный мусор, который не относится к ТКО.  

«Мусор с этой площадки мы вывозим два раза в день, но восемь баков в такой ситуации — это, конечно же, мало, — говорит исполнительный директор "КРК" Игорь Ким, — Жители микрорайона жалуются, и их недовольство понятно: они оплачивают услугу, видят, что компания работает, но порядка так и нет. Мы решили пойти им навстречу и поставить здесь три мульды. График вывоза будем регулировать по наполняемости».

«Красноярская рециклинговая компания» планирует в ближайшее время сделать мусорные площадки в деревне Бадалык — там собираются установить около 10 баков. Сейчас решают, где их установят. В компании утверждают, что жители могут принять участие в формировании плана установки контейнеров.

"