Posted 5 мая 2020,, 07:01

Published 5 мая 2020,, 07:01

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

В соцсетях показали фото грязной набережной на правом. Жители двух берегов спорят, кто из них хуже: «гопота» или «геи»

5 мая 2020, 07:01

В соцсетях опубликовали фото набережной правого берега — на кадрах видно множество мусора и сломанные качели.

Фото появились в паблике «Правый / Красноярск». Подписчик показал переполненные мусорные урны, сломанные качели-лодки и бутылки от пива в разных местах набережной на Гладкова. 

В комментариях под постом началась перепалка между жителями правого и левого берегов — левобережные красноярцы назвали правобережных «гопотой», а те в ответ назвали их «географическими фашистами» и заявили, что «на левом [гомосексуалов] больше, доказано учеными». 

Некоторые жители все же раскритиковали замусоренную и сломанную набережную, но другие отметили, что качели здесь изначально были некачественными. 

В администрации Свердловского района «ПМ» обещали прокомментировать состояние набережной позже. 

  • Ремонт набережной в районе Гладкова, 8 начался летом 2019. Стоимость контракта составляла 138,5 млн рублей. 
  • Красноярцы в соцсетях уже критиковали качество работ — жаловались на небезопасные конструкции, неровно уложенную плитку и прочее. Одну из жалоб — ненадежные тросы на качелях — позже исправили.
  • Дальше в планах — обустройство на набережной велодорожек, которые зимой хотят переоборудовать в лыжню. А из некоторых открытых площадок в зимнее время собираются организовать катки. Планировалось, что ремонт продолжится весной 2020 года.
"