Posted 4 августа 2020,, 06:03

Published 4 августа 2020,, 06:03

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

В соцсетях раскритиковали новую баскетбольную площадку и сравнили ее с гетто

4 августа 2020, 06:03

Красноярцы раскритиковали новую баскетбольную площадку на Красномосковской, 34. Мэрия оборудовала во дворе площадку размером 15х10 метров с травмобезопасным покрытием и разметкой, восстановила пешеходные дорожки и высадила газон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ИДЕМ ИГРАТЬ В БАСКЕТБОЛ? 🏀 ⠀ Помните, мы рассказывали об обустройстве новой спортивной площадки в Железнодорожном районе? На Красномосковской, 34 завершился ремонт! Посмотрите ПОСЛЕ и ДО 🥰 ⠀ Теперь во дворе дома оборудована новая баскетбольная площадка размером 15 на 10 метров с травмобезопасным покрытием. Подрядчик нарисовал разметку и установил новые баскетбольные стойки и щиты. Кроме того, восстановлена прилегающая территория: пешеходные дорожки и газоны. ⠀ Напомним, этим летом «Центр спортивных клубов» проведет обустройство еще двух новых спортивных площадок в шаговой доступности: ⠀ 🤸гимнастический городок на ул. Менжинского, 8; 🤸комплексная спортивная площадка на ул. Водопьянова, 2. ⠀ Как вам результат? 👍🏻

Публикация от Администрация Красноярска (@adm__kras)

Однако в комментариях жители обратили внимание на стену за баскетбольным кольцом, где гаражи исписали граффити. 

«Блин, ну серьезно. Уж покрасили бы стену гаражей или решили бы как-то вопрос! А площадку хорошую сделали».
«А это стиль такой урбанистический на стенах? Так задумано? Атмосферно, конечно».
«Мне напомнило дворы гетто из фильмов 90-х».
«На покраску стен денег не хватило?»
«Пригласите участников, кто граффити на набережной рисовал, чтобы стены красиво расписали. Тогда будет вообще пушка!»

В администрации Железнодорожного района «ПМ» ответили, что такие же комментарии пользователи писали и в группе района в ВК. Власти предложат владельцам гаражей самостоятельно закрасить стену или попросят райтеров сделать новое граффити. 

«Второй вариант предпочтительнее, ведь владельцы гаражей, скорее всего, не художники — и просто закрасят стену сплошным цветом. А это может спровоцировать молодых людей снова расписать ее», — добавили в администрации.
"