Posted 26 октября 2020,, 08:03

Published 26 октября 2020,, 08:03

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

В соцсетях рассказали про массовый отстрел собак из пневмата: «Здоровый бугай ходит и практикуется в стрельбе»

26 октября 2020, 08:03

Жительница Железногорска рассказала о мужчине, который ходит по городу и стреляет в собак. Сотрудники полиции сейчас проводят проверку. 

Рассказ женщины опубликован в сообществе железногорской газеты «Город и горожане» во «ВКонтакте». Все произошло 25 октября в районе дома №70 на Курчатова. По рассказу жительницы, она решила накормить стаю собак, которая живет у КПП №3. Женщина пишет, что все эти животные чипированы, стерилизованы, кастрированы и «с осторожностью относятся к людям». 

«Ко мне вышел щенок с биркой на ухе. Я высыпала ему еду и услышала хлесткий звук. Сразу не поняла, обернулась и увидела, что у меня из-под пятки отскочила шишка. А мне навстречу через дорогу идет мужчина в темном камуфляже. Оставив собакена доедать, я пошла в сторону остановки. И вновь за спиной раздался этот звук. Резко обернувшись, я увидела, что собака, поджав хвост, бежит в сторону КПП. И тут до меня дошло, что это звук выстрела! На мой вопрос, что он делает, мужик спокойно ответил, что отстреливает собак. После чего он сунул руку за пазуху, достал пистолет и выстрелил вдогонку убегающей собаке».

Жительница сказала, что мужчина стал оскорблять ее после вопроса, а затем пошел дальше. Позже, продолжает женщина, ей сказали, что этот человек не первый раз стреляет по собакам. Сам он раньше якобы работал в полиции, сейчас выпивает. 

«За нашим разговором наблюдали две бабушки. Они мне сказали, что это его обычное занятие. <...> Вышедшая на прогулку собачница подтвердила, что мужчина неоднократно практикуется на собаках. Не важно, хозяйская она или бездомная. Вот и получается, что сердобольная бабушка, купив на свою пенсию четыре булки хлеба и наварив двухлитровую банку каши на косточках, едет покормить животных, а здоровый бугай безнаказанно ходит и практикуется в стрельбе».

В краевой полиции «Проспекту Мира» сообщили, что проводят проверку. Личность мужчины устанавливается. 

"