Posted 9 августа 2018,, 08:46

Published 9 августа 2018,, 08:46

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

В Советском районе достраивают приют для бездомных собак 🐶

9 августа 2018, 08:46

В Советском районе достраивают большой приют для бездомных собак «ПовоДог». Он находится на месте заброшенного склада на улице Башиловская.  

Приют строится фондом «Вольное Дело» вместе с компанией РУСАЛ и открыть его планируют уже в первой половине октября.

В пресс-службе РУСАЛа «ПМ» рассказали, что сейчас внутри здания проводятся заключительные работы: отделка помещений, в том числе вольеров и медицинских боксов, и нанесение граффити. Затем начнется монтаж медицинского оборудования. Само здание имеет площадь три тысячи кв.м. 

Подобные приюты открыты фондом в Сочи и Московской области, еще два открываются в Хакасии и Красноярске. В пресс-службе компании пояснили, что красноярский приют отличается от остальных — будет более масштабным: 

«С собаками будут работать профессионалы: кинологи, собачьи психологи, ветеринары и группы волонтеров. Приют направлен на пристраивание животных и пропаганду правильного отношения к питомцам. Собак будут лечить, стерилизовать, чипировать и обучать, а потом искать для них хозяина. С владельцем будет заключаться договор, согласно которому он должен будет предоставлять отчет о состоянии своего нового питомца». 

Дата открытия станет известна ближе к окончанию работ, но приблизительно приют откроется осенью, в октябре.

"