Posted 26 марта 2019,, 02:47

Published 26 марта 2019,, 02:47

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

Ястынскую сделают четырехполосной

26 марта 2019, 02:47

В Советском районе Красноярска проведут капитальный ремонт улицы Ястынской — работы запланированы на участке от перекрестка с Гайдашовкой в сторону проспекта Металлургов. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На 2019 год запланирован капитальный ремонт улицы Ястынская на участке от перекрёстка с улицы Гайдашовка в сторону проспекта Металлургов. Уже сейчас началась подготовительная работа на территории, прилегающей к проезжей части. . Сегодня состоялось выездное совещание по подготовке к капитальному ремонту улицы Ястынская. Провел его руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев. Нами насчитано более 70 незаконных временных сооружений и рекламных конструкций. Работа началась уже на прошлой неделе, и некоторые временные сооружения уже демонтированы и вывезены на место складирования. Отметим, что ряд собственников павильонов, рекламных конструкций с пониманием относятся к процессу и добровольно демонтируют с муниципальной земли свое имущество. Работы много: на участке расположено большое количество временных сооружений, которые незаконно находятся на муниципальной земле. Вдоль дороги установлены многочисленные незаконные рекламные конструкции и натянуты баннеры. Некоторые собственники участков самовольно убрали от края проезжей части элементы дорожной инфраструктуры, что негативно сказывается на безопасности дорожного движения. Кроме того, территория сильно захламлена. Многие вывески на строениях не соответствуют требованиям архитектурно-художественного регламента. Специалистами администрации Советского района будет продолжена индивидуальная работа с собственниками незаконных временных сооружений: торговых точек, шиномонтажных мастерских, точек питания и т.д. И все это к чему ☝️- улица Ястынская станет четырехполосной с тротуарами и с освещением. Вперёд! #красноярск #советскийрайон #мойсоветский #благоустройство #капитальныйремонт

Публикация от @ moy_sovetskiy

Сейчас идет подготовка к ремонту. По заявлению администрации Советского района, на территории находятся более 70 незаконных торговых точек и рекламных конструкций. Сообщается, что некоторые из объектов власти уже демонтировали, некоторые собственники после проверки убирают сами. 

Приступить к ремонту планируют летом. Ястынская станет четырехполосной, там сделают освещение и тротуары.

"