Posted 24 декабря 2021,, 09:28

Published 24 декабря 2021,, 09:28

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

В Советском районе откроют «кразовскую» елку при поддержке РУСАЛа

24 декабря 2021, 09:28

В Советском районе заработал новогодний ледовый городок. Он находится в сквере Космонавтов.

Как рассказали в компании РУСАЛ, высота «кразовской» елки 46 метров. Ее украсили 1640 шаров и 64 гирлянды со светодиодными лампами. В городке две большие горки, с которых можно прокатиться с двух сторон. Они украшены изображениями солнца и месяца и елочными шарами, раскрашенными под гжель и хохлому. Еще одна горка с лабиринтом посвящена сказке «Конек-Горбунок», а для малышей построены горки по мотивам «Маши и Медведя» и «Царевны-лягушки».

Фото: пресс-служба РУСАЛ.

Самая большая композиция — это лабиринт, посвященный деревянному зодчеству. Там можно пройтись по улицам с церквушками и башенками, заглянуть в домики с резными наличниками, побывать на ярмарке, встретить гончара за работой и девицу за прялкой. Встречать гостей с хлебом-солью будут ледяные скульптуры, стилизованные под Дымковские и Филимоновские игрушки.

Ледовый городок построили при поддержке компании РУСАЛ. Традиционно компания устраивает на свои средства новогодние мероприятия для жителей Советского района. В этом году РУСАЛ направил 1,3 миллиона рублей на возведение городка в сквере Космонавтов и 550 тысяч рублей на ледовый городок в Покровском. Традиции создания комфортной городской среды заложены основателем компании Олегом Дерипаской.

«Строительство ледяного городка в Советском районе — это многолетняя традиция, которую поддерживает РУСАЛ. Неизменными остаются масштабность, красота и, конечно, ощущение новогоднего волшебства «кразовской» ёлки, как принято ее называть в городе», — рассказал управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Евгений Курьянов.

В ледовом городке будет и локация от компании РУСАЛ. Там можно будет сфотографироваться со светящимися фигурами персонажей Нового года.

"