Posted 10 ноября 2021,, 11:38

Published 10 ноября 2021,, 11:38

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

В стартап основателя красноярского сайта 24auto.ru инвестировал создатель «Банки.ру»

10 ноября 2021, 11:38

Основатель портала «Банки.ру» Филипп Ильин-Адаев заинтересовался стартапом, который создал красноярец Артем Потехин. Потехин известен в Красноярске как создатель сайта 24auto.ru и блогер Гурман Хренов.

Стартап Потехина — B2B-приложение для автоматизации работы авторазборщиков «Сток Про». Сейчас проект оценивается в 1 миллион евро. Ильин-Адаев инвестировал в проект исходя из этой оценки. 

Приложение «Сток Про» нужно, чтобы легко вносить данные по запчастям и учитывать их, оценивать запчасти на основе больших данных и рыночных цен и публиковать объявления на торговых площадках.

Как говорят разработчики приложения, сотрудничество с Ильиным-Адаевым сложилось по интересам — инвестор коллекционирует раритетные автомобили и знаком с проблемой учета и подбора автозапчастей.

«Мы очень рады, что встретились с Филиппом, который сам, обладая коллекцией раритетных машин, сталкивался со сложным поиском запчастей для них. Плюс — он большой эксперт в крупных онлайн-проектах, это укрепляет доверие», — отметил Артем Потехин.

Разработчики отмечают, что приложение развивается согласно экологическим трендам — это может помочь раскрутке приложения после перехода на европейский рынок.

"