Posted 14 сентября 2017,, 09:03

Published 14 сентября 2017,, 09:03

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

В столовой красноярского лицея нашли опарышей в супе

14 сентября 2017, 09:03

В столовой красноярского лицея №12 ребенок нашел в супе опарышей. Об этом родители учеников лицея сообщили телеканалу «Прима».

Столовую обслуживает муниципальный комбинат питания (он возник в результате объединения комбинатов питания №38 и №13). Напомним, его возглавляет депутат горсовета Артем Бадюков. Комбинат поставляет продукты в 57 красноярских школ. «ПМ» связаться с Бадюковым не удалось, его телефон был недоступен. Отметим, дозвониться до депутата за комментариями зачастую бывает крайне сложно. 

Фото: Вконтакте «Прима»

Ситуацию с необычной находкой прокомментировала заместитель директора комбината по производству Наталья Косогорова. Она отметила, что обслуживать лицей №12 они начали с сентября.

«Сейчас проводится служебная проверка. Судя по фотографиям, это яблоневая плодожорка. Как она попала в рассольник — будем выяснять. Идет опрос работников пищеблока, будет проведена ревизия, снятие остатков всех продуктов».

Также стало известно, что в столовой лицея №12 варили компоты из сухофруктов, несмотря на то, что в накладных не сообщалось об их поступлении на пищеблок. Сейчас ведется проверка и выясняется, кто принес сухофрукты в столовую. Предполагается, что оттуда и взялись личинки. 

После публикации в красноярских СМИ сообщений об этом инциденте, в сообществе «Ревизорро Омск» появился пост, в котором аноним описал точно такую же ситуацию.

Также напомним, ранее стало известно, что в красноярских школах подорожают обеды.

"