Posted 5 июня 2020,, 01:06

Published 5 июня 2020,, 01:06

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

В центре Енисейска заметили гуляющего медведя. Он испугался машины и убежал

5 июня 2020, 01:06

В Енисейске заметили медведя, который ночью 4 июня гулял по пустой дороге в центре города. Видео с животным распространили в соцсетях и СМИ, пользователи отнеслись к выходу хищника по-разному.

Медведь попал на видео к парням, которые ехали в автомобиле по той самой дороге. В соцсетях уточнили, что речь идет об улице Бабкиной.

«Стой-стой... Явно турист... Аккуратно давай... Смотри только, чтобы не принял, а то сожрет… Просто медведь канает…» — кричат парни в автомобиле.

На записи медведь пугается едущей сзади него машины и начинает бежать. Парни преследуют его, но хищнику удается скрыться. Примечательно, что на нем был ошейник.

видео: vk.com/kolesolsib

Парни вызвали полицию. Кадры с видеорегистратора патрульной машины публикует телеканал «Енисей». На записи медведь выбирается на окраину города через узкий проулок и скрывается в темноте.

видео: enisey.tv

Сейчас в соцсетях обсуждают выход медведя в город. Кто-то заявил, что хищника бояться не надо, другие выразили свои опасения и попросили всех быть бдительными.

«Медведь в любом случае представляет опасность, тем более в городе, потому что напуганный зверь может стать агрессивным», — пояснил «Енисею» председатель «Общества охотников и рыболовов Енисейского района» Вячеслав Нефедов.

Нашлись и те, кто решил пошутить о медведе:

«Косолапый совсем попутал: без маски бегает»

«С работы, видать, домой спешит. Туристов развлекает»

«Хозяин за водкой посылал прост...»

«За велосипедом побежал»

Всех, кто заметит хищника, просят звонить в полицию.

  • Жителей Красноярска в свою очередь предупреждают о медведице, которая бродит в туристической части экопарка «Гремячая грива». Речь идет о той части парка, где находятся лесные тропы и видовки и нет благоустроенных троп и визит-центров.
"