Posted 15 марта 2016,, 07:31

Published 15 марта 2016,, 07:31

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

В центре Красноярска затопило подземный переход

15 марта 2016, 07:31

Подземный пешеходный переход на улице Игарская в Красноярске с сегодняшнего дня временно закрыли из-за необходимости откачать из него воду.

Переход располагается возле остановки «ул. Игарская». Теперь пешеходов отправляют на «зебру» на перекрёстке улиц Шахтёров, Дудинская и Степана Разина, до которого нужно пройти более полукилометра. В департаменте горхозяйства подчёркивают, что переход закрыт на время.

«Переход закрыт для обеспечения безопасности в связи с подтоплением, его причины в настоящее время выясняются. Во избежание нарушений правил дорожного движения при переходе проезжей части ул. Игарская в течение сегодняшнего дня будет проведена работа по установке дополнительных ограждений», ― пояснила пресс-секретарь департамента горхозяйства Ольга Дегтярева.

Красноярцы тем временем возмущены ситуацией и предлагают чиновникам самим пройтись по предложенным переходам.

Напомним, переход на Игарской построили в 2007-м году, когда улицу после реконструкции расширили в два раза, увеличив число полос с трёх до шести.

Между тем, в мэрии сообщили, что с приходом оттепели коммунальщики пешели на круглосуточный режим работы: начали очищать от мусора ливнёвки, откачивать воду из луж и септиков.

Самыми проблемными участками города называют проспект Металлургов, улицы 9 Мая, Партизана Железняка, Железнодорожников, Глинки, Мате Залки, Менжинского и другие. Заявки на уборку территорий от талых вод можно оставлять в диспетчерской службе «005».

Скриншоты: prima-tv.ru

"