Posted 18 апреля 2018,, 03:35

Published 18 апреля 2018,, 03:35

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

В Туве 9 детей отравились неизвестной жидкостью

18 апреля 2018, 03:35

В Туве школьники отравились неизвестной жидкостью. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по республике.

Сообщается, что из села Торгалыг в городскую больницу были доставлены девять детей с признаками отравления жидкостью неустановленного происхождения. 

Было установлено, что 15 апреля несовершеннолетние выпили неизвестную жидкость в бутылке из-под спиртного. Через какое-то время все они почувствовали недомогание и были госпитализированы с признаками отравления. Отмечается, что пятеро из них находятся в тяжелом состоянии, четыре человека — в удовлетворительном состоянии. 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол написал в соцсетях, что жизни детей сейчас ничего не угрожает, а также рассказала, как к детям могла попасть бутылка с неустановленной жидкостью. 

«Предварительно, бутыль с жидкостью была найдена третьеклассниками на территории пустующего дома, затем жидкость попала в руки детей старшего возраста. Будет проведено тщательное разбирательство в обстоятельствах ЧП», — сообщил глава республики.

Фото: vk.com/karaool

По факту отравления детей возбуждено уголовное дело по статье «сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья человека». Бутылку с жидкостью отправили на экспертизу, пострадавшим назначены судебно-медицинские экспертизы. 

"