Posted 2 февраля 2018,, 02:28

Published 2 февраля 2018,, 02:28

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«Это был настоящий страх за жизнь»: женщину искусала стая бродячих собак

2 февраля 2018, 02:28

Стая бродячих собак напала на женщину в красноярском микрорайоне Ветлужанка. Сообщения об этом появились в группе «Записки заводчика» во «ВКонтакте».

Нападение произошло во вторник, 30 января. Женщина пояснила, что она со своим псом шла по тротуару вдоль проезжей части, когда из кустов выбежала стая крупных собак. Сначала животные начали лаять, а потом стали окружать и накинулись на женщину.

«Зуко (кличка собаки) у меня рядом с ногой, я кружусь, как чёртов Джеки Чан, чтобы не допустить нападения со спины. Как видно по фото, получалось у меня так себе. Два или три раза собаки роняли меня на землю, я поднималась молниеносно, чувство самосохранения, мать его, — пишет пострадавшая. — Спустя минут десять после первого укуса, с уже прокушенными ногами, рукой и пальцами, окруженная здоровыми сильными и злобными собаками, которых только распаляла эта травля, я поняла, что вообще не представляю, как спастись в такой ситуации, и я испугалась просто нереально. Это был настоящий страх за жизнь».

Женщину спасли случайные прохожие и помогли ей добраться до дома.

«Как назло, в этот момент на улице не было ни души, машины пролетали мимо... Мне показалось, что прошла целая вечность, прежде чем откуда-то прибежал парень и девушка с шокером. Они нас спасли! Реально спасли, без патетики! Стая убежала, а ребята проводили нас до дома». 

Сейчас пострадавшая проходит лечение: ходит на перевязки, ставит прививки от бешенства и обезболивающее и старается отойти от шокового состояния. Питомец женщины не пострадал.

В пресс-службе департамента горхозяйства «Проспекту Мира» сообщили, что в службу «005» поступила заявка от пострадавшей женщины, сегодня на место выедут специалисты по отлову собак.

Напомним, городская администрация в начале января изменила регламент отлова и содержания бездомных собак. Теперь пойманных животных будут содержать в приюте 10 дней (вместо недели), а также прививать от бешенства, стерилизовать и чипировать. После их снова будут выпускать на улицы. 

"