Posted 26 февраля 2021,, 00:15

Published 26 февраля 2021,, 00:15

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Красноярец решил пожить во всех городах-миллионниках. В первом же его обокрали

26 февраля 2021, 00:15

Путешественника из Красноярска Илью Куданенко обокрали в одном из хостелов Волгограда. По рассказу молодого человека, вещи нашли и вернули через 17 часов.

видео: Илья Куданенко / instagram.com

Все произошло утром 22 февраля. Путешественник рассказал, что отлучился в душ, а когда вернулся, не обнаружил телефона.

Кража попала на камеру видеонаблюдения, запись опубликована в инстасторис Куданенко. На кадрах видно, что неизвестный выносит рюкзак путешественника. По информации полиции, внутри лежали ноутбук, смартфон, документы и банковская карта.

видео: Илья Куданенко / instagram.com

Позже выяснилось, что рюкзак украл 32-летний житель Ленинградской области, который жил в том же хостеле, и с которым Куданенко поздоровался перед походом в душ. Как отметили в полиции, он был не раз судим. Путешественник отметил, что ему вернули вещи спустя 17 часов.

«В ходе общения он заметил у жителя Красноярска дорогостоящий ноутбук и смартфон, после чего решил совершить кражу. После совершения преступления он приобрел билет в Ленинградскую область, однако был задержан полицейскими», — говорится в сообщении МВД.

Возбуждено уголовное дело о краже (статья 158 УК РФ). Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас подозреваемый арестован.

  • Илья Куданенко путешествует по миру. С его слов, он уже посетил 16 стран, жил в Китае около трех месяцев и Болгарии около полугода, а также побывал в 24 российских городах.
  • Сейчас он ездит по российским городам-миллионникам, в каждом из которых живет до двух недель, а потом оставляет отзыв о нем.
"