Posted 6 декабря 2018,, 08:38

Published 6 декабря 2018,, 08:38

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

В январе начнут штрафовать за езду по новым выделенным полосам

6 декабря 2018, 08:38

В январе красноярских автомобилистов начнут штрафовать за езду по новым выделенным для общественного транспорта полосам. Об этом заявил вице-мэр Владислав Логинов на пресс-конференции.

В августе и сентябре выделенки решили ввести на 14 городских дорогах — на Тотмина, Красной Армии, Волочаевской, Шахтеров, Матросова и других. На некоторых из этих магистралей полосы уже работали, но позже автомобилистам разрешили по ним ездить — до ввода в эксплуатацию развязки на Волочаевской. 

Как объяснил Логинов, сейчас в Красноярске перераспределяются транспортные потоки, и этот процесс займет около месяца. После планируется собрать комиссию, которая назначит точную дату запуска всех выделенных полос:

«Каждый автомобилист сейчас изучит новые пути, поймет, как ему удобнее добираться до работы, садика, школы и других мест, куда он постоянно ездит. Потом начнутся новогодние праздники, понятно, что во время каникул движение будет не таким интенсивным. А вот после праздников мы еще раз соберем комиссию и примем решение о точной дате запуска всех выделенных полос в городе. Сейчас горожане просто должны принять к сведению информацию о том, что в полном объеме все эти схемы движения заработают уже в январе, и быть к этому готовыми», — заявил Владислав Логинов.
  • Сейчас выделенные полосы работают на семи участках — это Николаевский и Октябрьский мосты, улицы Ленина, Карла Маркса, Белинского, Партизана Железняка и Металлургов.
"